Рейтинг@Mail.ru
Мишустин заявил, что госуслуги продолжат переводить в электронный формат - РИА Новости, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин заявил, что госуслуги продолжат переводить в электронный формат

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкЗона доступа к единому порталу государственных услуг
Зона доступа к единому порталу государственных услуг
Зона доступа к единому порталу государственных услуг. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о том, что оказание госуслуг будет и дальше переводиться в электронный формат.
«
"Переводом услуг в электронную форму мы занимаемся уже давно. Они для большинства граждан уже стали привычными. Мы будем и дальше продолжать эту работу на системной основе", - сказал глава правительства на совещании с вице-премьерами.
Зона доступа к единому порталу государственных услуг
На портале госуслуг запустили суперсервис "Поступление в ВУЗ онлайн"
Мишустин подчеркнул, что совершенствование и расширение таких цифровых механизмов позитивно сказывается на развитии самого государства, дает возможность снизить расходы, упростить и ускорить работу целого ряда служб.
«
"Чтобы еще больше облегчить взаимодействие гражданина и государства, а работу ведомств сделать более оперативной и четкой, мы начали поэтапную цифровую трансформацию федеральных органов исполнительной власти и курируемых ими отраслей. По сути, модернизируем всю систему государственного управления на основе цифры", - добавил он.
Внедрение информационных технологий во все аспекты деятельности ведомств позволит им более продуктивно работать с данными, упростит и существенно ускорит взаимодействие между ними, заметил глава правительства.
Официальный интернет-портал государственных услуг
Выплаты за временную опеку можно оформить на портале госуслуг
«
"Долгие переписки, неэффективная обработка информации должны уйти в прошлое. Это необходимое требование сегодняшнего дня. И в результате цифровая трансформация не только улучшит внутренние процессы в конкретном ведомстве, но и повлияет на отраслевое развитие в целом. А главное, благодаря таким действиям граждане и бизнес смогут максимально просто и быстро общаться с государственными структурами, получать необходимые услуги в электронном виде", - сказал он.
Мишустин просил уделить этой работе самое пристальное внимание.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала