Рейтинг@Mail.ru
"Роскосмос" прокомментировал публикации о зарплатах в 370 тысяч рублей - РИА Новости, 20.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роскосмос" прокомментировал публикации о зарплатах в 370 тысяч рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. "Роскосмос" прокомментировал сообщения СМИ о том, что проверка обнаружила, что средняя зарплата в Объединенной ракетно-космической корпорации составляет 370 тысяч рублей в месяц.
Об этом писала "Новая газета". По словам ее источников, по итогам внутрикорпоративного аудита выяснилось, что с 2018 года в Объединенной ракетно-космической корпорации не реализовали ни один из профильных проектов, а сама корпорация тащит за собой многомиллионные убытки. При этом средняя зарплата в 2019 году составляла 370 тысяч рублей, а двумя годами ранее — 523 тысячи.
В "Роскосмосе" отметили, что служба внутреннего аудита регулярно проверяет предприятия ракетно-космической промышленности.
"Результаты таких проверок напрямую доводятся до генерального директора "Роскосмоса", — заявили в пресс-службе.
Объединенная ракетно-космическая корпорация создавалась как холдинговая структура, которая объединит под собой всю промышленность при сохранении Федерального космического агентства и тем самым разделит полномочия исполнителя и заказчика. Однако позже эти задачи объединили под вновь созданной госкорпорацией "Роскосмос". В последние годы Объединенная ракетно-космическая корпорация занимается вопросами диверсификации в ракетно-космической отрасли.
Как следует из отчета "Роскосмоса", в самой госкорпорации зарплата за 2018 год составила в среднем порядка 400 тысяч рублей в месяц.
Рубли
Исследование: расходы каждого пятого россиянина не превышают зарплату
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала