Рейтинг@Mail.ru
В Мехико продлили режим максимальной угрозы COVID-19 - РИА Новости, 20.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мехико продлили режим максимальной угрозы COVID-19

Вид Мехико. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 20 июн - РИА Новости. Мэр мексиканской столицы Клаудиа Шейнбаум сообщила о сохранении на следующей неделе красного сигнала (максимальная угроза) эпидемиологической опасности и соответствующих ограничений.
"На следующей неделе сигнал останется красным, новых разрешений на возобновление работы не будет", - заявила Шейнбаум в ходе пресс-конференции, опубликованной в ее микроблоге в Twitter.
По словам Шейнбаум, эпидемия в городе ослабевает - из четырех индикаторов, которые использует минздрав, три уже указывают на переход в оранжевую фазу (в Мексике "эпидемиологический светофор" имеет четыре цвета, оранжевый - это "высокая опасность").
Теперь ожидается, что первые серьезные послабления карантина начнутся 29 июня. Оранжевый сигнал угрозы допускает работу уличных и стационарных рынков, магазинов в историческом центре, отелей и ресторанов с ограничением пропускной способности до 30-40%.
Мексика продолжает находиться на пике эпидемии COVID-19, накануне число выявленных за сутки случаев вновь обновило максимум (5 662). Общее число заражений составляет 165 144, скончались 19 747 пациентов (+667, наивысший в мире суточный показатель за 18 июня).
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 8,3 миллиона случаев заражения, свыше 450 тысяч человек скончались.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала