Рейтинг@Mail.ru
Трамп заявил, что критиковал Болтона за взгляды на войну в Ираке - РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп заявил, что критиковал Болтона за взгляды на войну в Ираке

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 19 июн - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что он серьезно расходился во взглядах со своим бывшим помощником по национальной безопасности Джоном Болтоном и, в частности, критиковал его за позицию по войне в Ираке.
В интервью Politico Трамп рассказал, что однажды обсуждал с Болтоном вторжение США в Ирак в 2003 году, одним из идеологов которого был Болтон, и вновь услышал от него слова в защиту этой войны.
«
"Я сказал: Джон, если честно — если ты в это веришь сейчас, то с тобой что-то сильно не то. Я еще могу понять, если (верил) в то время", - сказал Трамп.
Он также назвал Болтона "спятившим". "Все считали, что он полный псих", - добавил Трамп.
Суд рассмотрит в пятницу требование минюста приостановить выход книги Болтона "Комната, где это произошло: мемуары из Белого дома". Администрация Трампа утверждает, что в книге содержатся секретные сведения, а Болтон не согласовал содержание с властями. Болтон говорит, что никаких секретных сведений в книге нет, а Белый дом требовал от него убрать из книги нелестные высказывания о Трампе. Издательство заявляет, что книга уже отпечатана и разошлась, хотя и не поступила в продажу, так что приостановить публикацию де-факто нельзя. Накануне судебного слушания ряд изданий опубликовали пространные пассажи из книги, которые содержат резкую критику Трампа.
Государственный секретарь США Майк Помпео во время пресс-конференции в Афинах, Греция. 5 октября 2019
"И жалко, и опасно". Помпео посчитал Болтона предателем за выпуск книги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала