Рейтинг@Mail.ru
В СК опровергли версию о случайном убийстве судьи в Коми его другом - РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СК опровергли версию о случайном убийстве судьи в Коми его другом

© Фото : Следственный комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн – РИА Новости. Следственные органы завершили расследование уголовного дела об убийстве мирового судьи в Коми, возбужденное в отношении его друга, который при явке с повинной сообщил, что случайно застрелил его при совместных сборах на охоту, сообщает СУСК РФ по региону.
Ранее в ноябре 2019 года тело мирового судьи Жешартского судебного участка с огнестрельным ранением головы было обнаружено в квартире города Микунь. Его друг при явке с повинной рассказал, что случайно выстрелил в судью, когда в нетрезвом виде упаковывал ружье в чехол при сборах на охоту, информировало республиканское следственное управление.
«
"Версия обвиняемого была опровергнута рядом проведенных по делу судебных экспертиз. Так, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевшему незадолго до смерти была причинена травма шеи, которая возникла в результате сдавливания рукой постороннего человека. Также у потерпевшего обнаружены телесные повреждения в области лица, образовавшиеся в результате ударов твердым тупым предметом, при этом в ходе допросов свидетелей исключена возможность их образования до встречи потерпевшего с фигурантом", - говорится в сообщении СУСК по Коми.
Как отмечает ведомство, также установлена "невозможность причинения огнестрельного ранения при обстоятельствах, указанных фигурантом".
Уголовное дело об убийстве направлено в суд, заключает СУСК по республике.
Судейский молоток
В Татарстане будут судить мужчину за убийство семьи после развода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала