Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане возбудили дело о халатности после смерти инвалида в больнице - РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Татарстане возбудили дело о халатности после смерти инвалида в больнице

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 19 июн - РИА Новости. Уголовное дело о халатности возбуждено в Набережных Челнах по требованию прокуратуры после смерти в городской инфекционной больнице пенсионера-инвалида, сообщает надзорное ведомство.
В инфекционной больнице Набережных Челнов 1 июня скончался 72-летний мужчина, инвалид первой группы. По информации родственников умершего, опубликованной в соцсетях, мужчина не смог своевременно получить комплексную медицинскую помощь, на него "просто не обратили внимания". По данному факту прокуратура проводит проверку.
"Cледственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека". Поводом для него стали результаты прокурорской проверки по жалобе супруги 72-летнего инвалида, которая сообщила в соцсетях о проблемах с лечением пожилого человека и невозможности его перевода в другое медучреждение", - говорится в сообщении.
Прокуратура информирует, что собранные материалы проверки были направлены в следственные органы с требованием об уголовном преследовании виновных должностных лиц.
Медицинское оборудование
Больница в ЯНАО заплатит за несвоевременное выявление гидроцефалии
Как установило следствие, мужчина скончался из-за тромбоэмболии легочной артерии и сахарного диабета. "Однако смерть пациента стала возможной из-за неисполнения или ненадлежащего исполнения сотрудниками ГАУЗ "Набережно-челнинская инфекционная больница" своих служебных обязанностей, что выразилось в неполном клиническом обследовании, неверной врачебной тактике и неверно примененных клиническо-инструментальных исследованиях", - отмечает надзорное ведомство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала