Рейтинг@Mail.ru
Прядкин: РПЛ разрешила "Тамбову" играть в Нижнем Новгороде - РИА Новости Спорт, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Прядкин: РПЛ разрешила "Тамбову" играть в Нижнем Новгороде

Читать в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости, Александр Рогулев. Российская премьер-лига (РПЛ) позволила "Тамбову" проводить матчи в Нижнем Новгороде из-за сложной ситуации, связанной с распространением коронавируса, заявил президент РПЛ Сергей Прядкин.
Из-за реконструкции домашней арены "Тамбов" в первой половине сезона-2019/20 проводил домашние игры в Саранске, а во второй – в Нижнем Новгороде. Бюро исполкома РФС во вторник поддержало ходатайство РПЛ разрешить "Тамбову" играть домашние матчи на стадионах, где проходили матчи чемпионата мира-2018. Спортивный директор "Тамбова" Павел Худяков сообщил РИА Новости, что клуб доиграет нынешний сезон в Нижнем Новгороде.
«
"Дело в том, что по проекту действительно нужны металлоконструкции. Мы пошли навстречу ("Тамбову") из-за коронавируса, - сказал Прядкин на пресс-конференции. - Есть уверенность, что в сентябре-октябре трибуны будут стоять. В ходе последнего визита нам показали, что деньги направлены, там 120 миллионов, корректно говоря, они подразумевают реконструкцию стадиона".
"Это тысячное замечание, - подчеркнул глава лиги. - Конечно, не хотелось бы таблицу сезона предсказывать. У нас есть уверенность, что "Тамбов" закончит реконструкцию".
Генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев
Генсек РФС: обмен клубами между Тамбовом и Нижним Новгородом невозможен
По словам Прядкина, вопрос тамбовского клуба очень важный. "Более того, вопрос рассмотрен внимательно. Нельзя говорить, что это последний, последний, последний раз (уступок клубу). В последнее время мы трижды были в Тамбове, впервые наглядно увидели количество денег, направленных на реконструкцию", - отметил глава РПЛ.
«
"Тамбов" сейчас занимает 12-е место, это неплохая команда по спортивным результатам. (Игры клуба вне своего города) это больная тема для нас. Более того, могу сказать, что первоначально рассматривалось продлить на сезон, но члены бюро высказались достаточно жестко. Это последнее! Судя по всему, металлоконструкции уже привезли", - резюмировал Прядкин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала