Рейтинг@Mail.ru
В Пекине запретили выезжать на такси из города из-за вспышки COVID-19 - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пекине запретили выезжать на такси из города из-за вспышки COVID-19

© AP Photo / Andy WongАвтомобили такси в центре Пекина
Автомобили такси в центре Пекина
Автомобили такси в центре Пекина
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 16 июн – РИА Новости. Власти Пекина в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса запретили такси осуществлять перевозку пассажиров за пределы города, говорится в заявлении транспортного комитета Пекина.
Власти, в частности, запретили перевозки пассажиров за пределы Пекина на любых такси, включая те, которые можно заказать онлайн, а также на попутных машинах.
Пассажиры на железнодорожной станции в Ухане в первый день после открытия города
Китайский эксперт назвал вирус из Пекина более заразным, чем в Ухане
В то же время комитет распорядился, чтобы транспортные управления каждого района города усилили контроль за соблюдением строгих противоэпидемических мер на общественном транспорте, включая метро. Необходимо контролировать загруженность транспорта, регулярно проводить дезинфекцию, а все пассажиры должны обязательно носить защитные маски.
В то же время, правительство города опубликовало требование о строгом контроле за людьми, которые либо находятся в зонах повышенного риска, либо вступали в контакт с зараженными. Для предотвращения дальнейшего распространения эпидемии такие лица не должны покидать Пекин, если же они уже выехали, то должны незамедлительно уведомить власти на местах.
Медицинские работники проходя дезинфекцию в Китае
В китайском городе Баодин ввели военное положение из-за COVID-19
Крупнейший оптовый рынок "Синьфади" в районе Фэнтай в прошлую субботу был временно закрыт после того, как эпидемиологическое расследование выявило коронавирус на доске для разделки импортированного лосося. В районе Фэнтай был введен режим военного времени, уровень реагирования на ЧС в области общественного здравоохранения вновь был повышен до II.
Представители правительства Пекина сообщили во вторник, что с 11 июня в городе было выявлено 106 случаев заражения коронавирусной инфекцией, все пациенты находятся в больницах в изоляции. За последние сутки выявили 27 подтвержденных случаев и трех бессимптомных носителей.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала