Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен рассказала о подростке, планировавшем нападение в Волгограде - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омбудсмен рассказала о подростке, планировавшем нападение в Волгограде

© ФСБ РФКадр видео задержания подростка, готовившего нападение на школу в Волгограде
Кадр видео задержания подростка, готовившего нападение на школу в Волгограде
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Подозреваемый в подготовке нападения на школу в Волгограде не состоял на учете в полиции. Об этом рассказала радиостанции "Говорит Москва" рассказала уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева.
"Не все данные нам известны, поскольку преступление, в котором подозревается подросток, тяжкое. Известно нам, что подросток имеет и отца, и маму, отец только не проживает с семьей. Не попадал в поле зрения органов систем профилактики в такой, по крайней мере, степени, чтобы был поставлен на учет", — пояснила она.
Кадр видео задержания подростка, готовившего нападение на школу в Волгограде
Одноклассница описала подростка, планировавшего нападение в Волгограде
В ближайшие дни пройдет заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где этот вопрос обсудят дополнительно, добавила омбудсмен.
Ранее ФСБ сообщила, что в Волгограде задержали 14-летнего подростка, который планировал атаку на школу. При обыске у него нашли самодельную бомбу, 18 коктейлей Молотова, холодное оружие, средства связи и рукописные записи, содержащие инструкции по изготовлению самодельных бомб и организации вооруженных нападений на образовательные учреждения.
Кадр видео задержания подростка, готовившего нападение на школу в Волгограде
У планировавшего нападение в Волгограде подростка могли быть сообщники
По словам задержанного, воспользоваться всем этим он планировал исключительно в развлекательных целях — привести их в действие в балках и городских пустырях. Следователи же предполагают, что целью было учебное заведение, а жертвами должны были стать сотрудник школы и один из учеников, с которыми у подростка был конфликт. Также вероятно, что у школьника были сообщники.
Подозреваемый арестован до 11 августа. Против него возбудили уголовное дело о незаконном изготовлении взрывчатых веществ. Также ему может грозить статья о подготовке убийства двух и более человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала