Рейтинг@Mail.ru
В "Авито" отметили рост спроса на детские коляски после самоизоляции - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Авито" отметили рост спроса на детские коляски после самоизоляции

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЖенщина с детской коляской на Жулебинском бульваре в Москве
Женщина с детской коляской на Жулебинском бульваре в Москве
Женщина с детской коляской на Жулебинском бульваре в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Россияне в мае, на фоне постепенной отмены ограничений из-за коронавируса, увеличили спрос на детские коляски, сообщили РИА Новости в сервисе для размещения объявлений "Авито" - спрос на них по итогам прошедшего месяца вырос на 41% по сравнению с апрелем.
«
"В мае в России стало на 41% больше пользователей интересующихся детскими колясками, чем в апреле, обнаружил аналитический центр "Авито". На спрос, который обычно стабильно высок на платформе, повлиял коронавирусный локдаун", - сказали в компании.
"В апреле россияне исключили прогулки, но в мае, когда карантинные меры стали смягчаться в некоторых регионах, жители стали постепенно выходить на улицы и готовиться к долгим летним прогулкам всей семьей",- считают в "Авито".
Больше всего спрос на детские коляски повысился в Москве и в Казани - на 73% и 81% соответственно. Кроме того, увеличение интереса пользователей сервиса было отмечено также в Краснодаре (плюс 63%), Ростове-на-Дону (плюс 64%) и Перми (плюс 59%). Рост спроса в Санкт-Петербурге оценивается в 53%.
Мороженое
В "Магните" рассказали о росте спроса на мороженое и средства для загара
"К приходу лета и снятию ограничений готовились родители по всей России - динамика спроса ниже 20% наблюдается только в Барнауле (плюс 14%) и Новосибирске (плюс 9%), однако и в этих городах заинтересованных в покупке детской коляски стало больше", - отмечает сервис.
Объявлений о продаже колясок на "Авито" также стало больше, в целом по стране их число увеличилось на 11%. "Несмотря на ажиотаж, продавцы не стали "взвинчивать" цены - средняя стоимость коляски в мае выросла всего на 1% по сравнению с апрелем, а за год - на 7%. Сегодня в среднем по стране она составила около 6,2 тысячи рублей", - добавляет компания.
Гостиная
В "Авито" отметили рост спроса на диваны во время самоизоляции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала