Рейтинг@Mail.ru
В России разрабатывают водоплавающую версию комплекса ПВО "Тор-М2" - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

В России разрабатывают водоплавающую версию комплекса ПВО "Тор-М2"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкАрктические комплексы ПВО "Тор-М2ДТ" на базе вездехода ДТ-30 на военном параде, посвященном 73-й годовщине Победы в ВОВ
Арктические комплексы ПВО Тор-М2ДТ на базе вездехода ДТ-30 на военном параде, посвященном 73-й годовщине Победы в ВОВ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. В России создают новую версию комплекса ПВО "Тор-М2", сообщил начальник войсковой противовоздушной обороны Вооруженных сил генерал-лейтенант Александр Леонов.
«

"Разрабатывается модификация "Тор-М2" на специализированном колесном шасси. Основное требование, предъявляемое к боевой машине, — преодоление водных преград вплавь", — сказал он в интервью журналу "Национальная оборона".

Кроме того, отметил генерал, на оснащение подразделений ПВО, дислоцирующихся в условиях Арктики и Крайнего Севера, будут поставлены ЗРК "Тор-М2ДТ", что сегодня имеет "огромное значение" в условиях повышенного интереса некоторых государств к этому региону.
"Тор-М2" — всепогодный тактический зенитный ракетный комплекс, предназначенный для противовоздушной обороны на уровне дивизионного звена во время ведения боевых действий и на марше, защиты узлов связи, командных пунктов и других объектов.
Может сбивать самолеты, вертолеты, радиоуправляемые ракеты, корректируемые и планирующие авиабомбы, беспилотники и другие элементы современного высокоточного оружия.
Тяжелый военно-транспортный вертолет Ми-26Т2В
В России разрабатывают самый тяжелый в мире арктический вертолет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала