Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в убийстве Гандзюк попал в реанимацию - РИА Новости, 14.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в убийстве Гандзюк попал в реанимацию

© Fotolia / FotokonАвтомобиль скорой помощи в Киеве
Автомобиль скорой помощи в Киеве
Автомобиль скорой помощи в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 14 июн - РИА Новости. Глава Херсонского областного совета Владислав Мангер, который является одним из подозреваемых в деле об убийстве советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк, попал в реанимацию и не может быть принудительно приведен в суд Киева на Украине, сообщил его адвокат Дмитрий Ильченко.
Ранее Печерский районный суд Киева разрешил принудительный привод главы Херсонского областного совета Владислава Мангера в качестве подозреваемого по делу об убийстве Гандзюк.
Автомобиль украинской полиции
Фигурант дела Гандзюк обжаловал решение об экстрадиции из Болгарии
«
"Сегодня состоялась такое следственное действие, как попытка привода. Два работника полиции зашли в реанимационное отделение, зачитали Мангеру решение о том, что он обязан прибыть завтра в суд, а они обязаны его сопровождать. Мангер сообщил, что не может физически доехать в Киев, после чего полиция обратилась к врачу", - рассказал Ильченко в комментарии изданию hromadske ("Общественное").
По словам защитника, врач выдал справку о том, что состояние Мангера оценивается как тяжелое, но стабильное.
"Врачи отмечают, что если никаких осложнений не произойдет, то это может занять до одной недели", - добавил адвокат.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский пообещал наказать заказчиков убийства советницы мэра Херсона
Ранее Юрий Луценко, занимавший должность генпрокурора Украины до августа 2019 года, сообщал, что в организации убийства подозревают Мангера. Подозреваемый был арестован с правом внесения залога в почти 2,5 миллиона гривен (около 104 тысяч долларов), а после его внесения вышел на свободу. Позже подозрение Мангеру заменили на "заказ причинения телесных повреждений". По версии следствия, Мангер вместе с бывшим помощником экс-депутата Херсонского облсовета Алексеем Левиным заказали нанесение тяжких телесных повреждений Гандзюк, повлекших ее смерть. Позже, 25 мая, суд продлил арест на два месяца Алексею Левину.
Гандзюк в июле 2018 года облили кислотой. Через несколько месяцев она скончалась в киевской больнице. Правоохранители расследовали дело о покушении на убийство, однако после смерти потерпевшей изменили квалификацию на заказное убийство. Следствие установило всех предполагаемых заказчиков и организаторов убийства Гандзюк.
Машина патрульной полиции Украины
В Херсоне помощника экс-депутата заподозрили в причастности к поджогам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала