Рейтинг@Mail.ru
Малайзия не намерена в ближайшее время открывать границы - РИА Новости, 14.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малайзия не намерена в ближайшее время открывать границы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Границы Малайзии останутся закрытыми в течение переходного этапа отмены ограничений из-за COVID-19, действующего до 31 августа, сообщает местное издание Star со ссылкой на министра обороны страны Исмаила Сабри Якоба.
Согласно его заявлению, для выезда из страны необходимо иметь веские причины.
«
"К примеру, если студенту необходимо вернуться в университет за рубежом для сдачи экзамена, это позволено," - приводит Star заявление министра.
Паломники, прибывающие на хадж в Мекку, совершают намаз в Медине
Гражданам Малайзии запретили выезжать в хадж
Кроме того, исключения коснутся иностранных дипломатов и участников программы "Малайзия - мой второй дом" (MM2H).
Для спортсменов, которым необходимо принять участие в квалификационных соревнованиях для отбора на Олимпиаду, исключений сделано не будет.
«
"Мы твердо следуем данному правилу. Даже Япония отложила проведение Олимпиады из этих соображений, и если Япония четко придерживается этой политики, то и мы должны", - цитирует министра газета.
Малайзия вступила 10 июня в переходный этап постепенной отмены всех ограничений, введенных в связи с пандемией COVID-19. В течение переходного периода с 10 по 31 августа все ограничения, вводимые в стране с марта по май, будут отменяться по мере улучшения эпидемиологической ситуации.
Медицинский персонал в защитных костюмах в находящемся на карантине центре Menara City One в Куала-Лумпуре, Малайзия
Малайзия облегчила правила въезда собственных граждан в страну
Как отметил в воскресенье министр обороны, общественные места, открытые на фоне снятия ограничений, могут вновь приостановить работу в случае несоблюдения гражданами норм социального дистанцирования.
За последние сутки в Малайзии зафиксировали восемь новых случаев инфицирования COVID-19 и один летальный исход. В общей сложности в стране выявлены 8 453 зараженных коронавирусом, скончался 121 человек. Излечились свыше 7,3 тысячи заболевших.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 7,5 миллиона случаев заражения, свыше 423 тысяч человек скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала