Рейтинг@Mail.ru
В Армении сторонники Царукяна потребовали отставки Пашиняна - РИА Новости, 14.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Армении сторонники Царукяна потребовали отставки Пашиняна

© Sputnik | Перейти в медиабанкРуководитель партии "Процветающая Армения", глава фракции "Царукян" Гагик Царукян
Руководитель партии Процветающая Армения, глава фракции Царукян Гагик Царукян
Руководитель партии "Процветающая Армения", глава фракции "Царукян" Гагик Царукян. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 14 июн — РИА Новости. Сторонники главы оппозиционной парламентской фракции "Процветающая Армения", крупного предпринимателя Гагика Царукяна, в доме которого в воскресенье был проведен обыск, скандируют у здания Службы национальной безопасности: "Никол, уходи!", требуя отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее депутат парламента от "Процветающей Армении" Наира Зограбян сообщила об обыске, проводимом в доме Царукяна сотрудниками Службы национальной безопасности. По ее словам, причиной следственных действий могут быть финансовые проблемы, возникшие во время парламентских выборов 2017 года с одним из кандидатов-мажоритарщиков в городе Мартуни. Она сообщила, что сотрудники СНБ находятся также в домах многочисленных членов партии и соратников.
«

"Мы требуем отставки Никола Пашиняна", — сказал через громкоговоритель один из участников акции, после чего протестующие начали скандировать: "Никол, уходи!" и "Царукян — премьер-министр".

До этого Царукян выступил перед собравшимися у его дома соратниками. Он назвал процессы против него сфабрикованными, а происходящее — политическим давлением и шантажом. По словам депутата, его хотят запугать, но он не отступится. Царукян добавил, что сейчас он идет на допрос и не знает, какие вопросы ему будут задавать правоохранители.
Пятого июня на заседании политсовета партии Царукян предложил сменить правительство страны на 100 процентов. По его словам, основная проблема в том, что в составе правительства нет опытных людей.
Партия "Процветающая Армения" — политическая сила с либеральным уклоном — была создана предпринимателем Гагиком Царукяном в 2004 году. В парламенте текущего созыва "Процветающей Армении" принадлежит 25 мандатов из 132. ППА выступает за развитие и укрепление отношений с Россией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала