Рейтинг@Mail.ru
В Стокгольме откроется музей диджея Авичи - РИА Новости, 14.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Стокгольме откроется музей диджея Авичи

© REUTERS / Lucy NicholsonШведский диджей Авичи
Шведский диджей Авичи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июн – РИА Новости. В 2021 году в шведской столице откроется музей в память о диджее, продюсере, композиторе и авторе песен Авичи, сообщает Variety.
Исполнитель, которого на самом деле звали Тим Берглинг, покончил жизнь самоубийством в 2018 году. Он запомнился такими хитами, как "Wake Me Up" и "Levels".
Музей будет называться Avicii Experience. Он расскажет о становлении музыканта от любительского уровня до мирового успеха и работе в студии в Лос-Анджелесе.
Авторы проекта обещают посетителям возможность погрузиться в творческий процесс диджея с помощью фотографий, которые ранее нигде не публиковались, видео и музыки, включая невыпущенные треки.
"Тим был музыкальным гением. Абсолютно безграничным и невероятно активным в творчестве. У него была способность объединять людей при помощи музыки", — говорится в заявлении организаторов.
Основатель группы Chic Найл Роджерс, который работал с Авичи, назвал его одним из величайших диджеев всех времен: "Он был одним из лучших авторов, с которым мне доводилось сотрудничать. Мы могли работать по 24 часа в сутки, и идеи мелодий у него не иссякали".
DJ Avicii. Архивное фото
Знаменитый музыкант и диджей Авичи ушел из жизни в 28 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала