Рейтинг@Mail.ru
В Омске отремонтировали поврежденный молнией газопровод - РИА Новости, 13.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Омске отремонтировали поврежденный молнией газопровод

© РИА Новости / Егор ЕремовГазораспределительная станция
Газораспределительная станция
Газораспределительная станция . Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК 13 июн – РИА Новости. Аварийно-восстановительные работы на месте пожара на газопроводе в Омске, куда попала молния, завершены, начался пуск газа потребителям, сообщает в субботу ситуационно-аналитический центр Минэнерго РФ.
Ранее сообщалось, что в минувшую пятницу из-за попадания молнии в трубопровод загорелся газопровод в Омске на левом берегу в районе пересечения улиц Дианова, Волгоградской и 2-й Солнечной. Без газа остались более 66 тысяч жителей - это четверть всего населения левого берега Омска. По информации регионального МЧС, выжигание остатков природного газа завершили в 16.00 мск пятницы.
Работа сварщиков
"Мосгаз" начал обрезку газопровода на северо-западе Москвы
«
"В 12.00 аварийно-восстановительные работы завершены. В 12.30 начат пуск газа потребителям", - говорится в сообщении.
В свою очередь, мэрия Омска сообщает, что завершились опрессовка системы газоснабжения, продувка газопровода, в настоящее время трассу заполняют газом.
"Планируется, что газоснабжение будет восстановлено поэтапно: в первую очередь, уже сегодня, будут подключены предприятия с непрерывным циклом работ, завтра, 14 июня, запуск газа будет организован физическим лицам - во внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование (многоквартирные и индивидуальные жилые дома)", - говорится в сообщении. На месте аварии продолжают работать бригады АО "Омскгоргаз".
По уточненным данным горадминистрации, в результате аварии от газоснабжения были отключены 1 тысяча многоквартирных домов, 6200 домов частного сектора, 36 предприятий различных форм собственности и четыре котельных.
Последствия непогоды
Поврежденные во время урагана в Екатеринбурге газопроводы восстановили
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала