Рейтинг@Mail.ru
Болтон в своей книге подверг резкой критике внешнюю политику Трампа - РИА Новости, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болтон в своей книге подверг резкой критике внешнюю политику Трампа

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкСоветник президента США по национальной безопасности Джон Болтон на пресс-конференции в Киеве
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон на пресс-конференции в Киеве
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 12 июн - РИА Новости. Джон Болтон, который был советником президента США Дональда Трампа по национальной безопасности в 2018 - 2019 годах, в своей книге The Room Where It Happened: A White House Memoir ("Комната, где это произошло: воспоминания о Белом доме") резко критикует внешнюю политику Трампа, сообщает в аннотации к книге издательство Simon & Schuster.
"То, что Болтон увидел (в Белом доме), поразило его: президент, для которого важно было только то, переизберется он или нет, даже если это будет означать опасность или ослабление страны", - пишет издательство.
Президент США Дональд Трамп во время брифинга в Вашингтоне
Трамп: если бы переговоры с Россией вел Байден, США бы не стало
Болтон заявляет, что палата представителей, объявившая Трампу импичмент по подозрению в превышении полномочий, сама допустила нарушение, поскольку слишком зациклилась на "украинском деле" о предполагаемом давлении Трампа на президента Украины Владимира Зеленского. Подобных нарушений Трампа, как утверждает Болтон, было множество по всему спектру внешней политики.
"Он показывает президента, у которого выработалась зависимость от хаоса, который приветствовал наших врагов и отталкивал друзей и часто глубоко подозрительно относился к властям собственной страны", - пишет издательство.
"Он обнаружил президента, который думал, что внешняя политика - это как закрыть сделку по недвижимости, касается личных отношений, предназначенной для телевидения бравады и продвижения личных интересов. В результате США потеряли возможность противостоять углубляющимся угрозам, а в случае Китая, России, Ирана и Северной Кореи стали еще более уязвимыми", - пишут редакторы.
Книга Болтона должна выйти 23 июня. Ее публикация неоднократно откладывалась после того, как Белый дом заявлял о том, что Болтон собирается опубликовать секретные сведения.
Президент США Дональд Трамп во время брифинга в Вашингтоне
Представители Human Rights Watch раскритиковали решение Трампа по МУС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала