Рейтинг@Mail.ru
В Ставропольском крае сильный ветер перевернул 11 грузовиков - РИА Новости, 13.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ставропольском крае сильный ветер перевернул 11 грузовиков

Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 12 июн - РИА Новости. Шквалистый ветер с порывами до 23 метров в секунду в Ставропольском крае повредил кровлю домов, нарушил электроснабжение и опрокинул 11 грузовиков, сообщает региональное управление МЧС.
Ранее ведомство предупредило о сильном дожде с грозой, градом и порывистым ветром до 20-23 метров в секунду.
«
Андроповском районе была повреждена кровля двухэтажного четырехквартирного жилого дома, в котором проживают 10 человек, из них четверо детей, в Минеральных Водах произошло отключение электроэнергии. Ориентировочно в зоне отключения 3,9 тысячи человек", - говорится в сообщении.
По данным ГУ МЧС, также произошло частичное отключение электроэнергии в селе Гражданском, селе Ульяновка, поселке Ленинском, станице Суворовской. "Всего в зоне отключения 7 040 человек, из них 2240 детей", - отметили в пресс-службе.
В Андроповском районе на автодороге "Кавказ" в 40 километрах от Минеральных Вод из-за сильного порывистого ветра опрокинулись девять грузовых "ГАЗелей" и две фуры. Спасатели ведут работы по их подъему, подняты уже восемь автомобилей, остаются опрокинутыми три авто. Пострадал один человек, его доставили в ЦРБ Андроповского района.
В селе Курсавка в угол трехэтажного жилого дома ударила молния, в результате чего в квартире на третьем этаже произошло короткое замыкание. Возгорания не было.
Работы по ликвидации всех происшествий из-за непогоды ведут службы экстренного реагирования Ставропольского края, всего задействовано 42 человека и 15 единиц спецтехники, в том числе от МЧС 15 человек и четыре единицы техники.
В городе Сочи на жилой дом упало дерево
В Псковской области сильный ветер повалил 300 деревьев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала