Рейтинг@Mail.ru
Для Алтайского края создадут индивидуальную программу развития - РИА Новости, 12.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для Алтайского края создадут индивидуальную программу развития

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Правительство РФ на заседании в четверг одобрило выделение средств из федерального бюджета на реализацию индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края, сообщается на сайте кабмина.
"О выделении из федерального бюджета бюджетных ассигнований на реализацию индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края на 2020–2024 годы... Принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу", - говорится в сообщении.
Отмечается, что это позволит обеспечить реализацию мероприятий индивидуальной программы, направленных на обеспечение достижения устойчивого роста и качества жизни населения Алтайского края за счет повышения эффективности использования его экономического потенциала, в том числе путем создания условий для развития малого и среднего предпринимательства, поддержки реализации инвестиционных проектов, строительства транспортной и социальной инфраструктуры.
Кроме того, предлагаемое решение будет способствовать росту объема инвестиций в основной капитал на душу населения до 76,5 тысячи рублей, снижению уровня безработицы до 5,9%, увеличению среднедушевых денежных доходов населения до 33,1 тысяч рублей, снижению доли населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в общей численности населения субъекта РФ до 8,8%.
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Губернатор Алтайского края поручил повысить зарплаты бюджетникам
В июне 2019 года были определены 10 регионов с наиболее сложной социально-экономической ситуацией. В этот перечень вошли: республики Алтай, Карелия, Тува и Марий Эл, Курганская и Псковская области, Адыгея, Алтайский край, Чувашия и Калмыкия. Регионы заняли наихудшие позиции в рейтинге Минэкономразвития из четырех показателей: среднедушевые доходы жителей региона, доля населения с доходами ниже прожиточного минимума, безработица и инвестиции в основной капитал.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала