Рейтинг@Mail.ru
В Архангельске задержали поджигателя синагоги - РИА Новости, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Архангельске задержали поджигателя синагоги

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Полицейские задержали подозреваемого в поджоге синагоги в Архангельской области, мужчина признался в содеянном, сообщается на сайте регионального управления МВД РФ.
В Архангельске в ночь с 12 на 13 апреля неизвестный поджог еврейский культурный центр и синагогу "Звезда Севера". По данным Российского еврейского конгресса (РЕК), никто не пострадал, так как синагога была закрыта на карантин, но ущерб был нанесен "на миллионы рублей". РЕК счел поджог актом антисемитизма и призывал правоохранительные органы провести тщательное расследование.
Правоохранители по данному факту завели дело по статье "умышленное уничтожение или повреждение имущества", максимальная санкция которой - лишение свободы на срок до пяти лет.
"Подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый местный житель 1988 года рождения. Молодой человек уже признался в содеянном, пояснив, что решил поджечь здание из хулиганских побуждений", - говорится в сообщении.
Добавляется, что подозреваемый отпущен под "запрет определенных действий".
Поджог автомобилей на стоянке автосалона в Кургане. Кадр записи камеры видеонаблюдения
Житель Кургана поджег 13 автомобилей на стоянке автосалона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала