Рейтинг@Mail.ru
В Якутии начнут работать предприятия бытовых услуг - РИА Новости, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутии начнут работать предприятия бытовых услуг

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 11 июн – РИА Новости. В рамках первого этапа ослабления ограничений с 15 июня в городах и поселках Якутии, где действует режим полной самоизоляции, начнут работать предприятия бытовых услуг, заявил глава республики Айсен Николаев в своем обращении к жителям.
По его словам, решения по первому этапу ослабления ограничений приняты оперативным штабом с учётом предложений главного санитарного врача республики.
Этапы снятия ограничений в российских регионах
18 мая 2020, 15:44
Инфографика
Этапы снятия ограничений в российских регионахПосмотреть
В арктических районах и сельской местности, где ограничения были сняты ранее, ничего не меняется. "А в городах и посёлках, где действует режим полной самоизоляции, с 15 июня начнут работать предприятия бытовых услуг, такие как парикмахерские и салоны красоты. Откроются косметические и спа-центры, массажные кабинеты. Все они будут работать по предварительной записи, при соблюдении требований социальной дистанции и дезинфекции. Откроются магазины, расположенные в многоквартирных жилых домах. У них должен быть отдельный вход и также обеспечиваться социальное дистанцирование в торговом зале, не менее 4 квадратных метров на одного покупателя", - сообщил Николаев.
Он подчеркнул, что эпидемиологическая ситуация, особенно в городе Якутске, где в настоящее время достигнута еще неустойчивая стабильность, пока не позволяет большего. "У нас есть дальнейший поэтапный план, по которому мы будем идти… только при положительной динамике снижения заболеваемости. На втором этапе, с 22 июня, планируется открыть летние кафе и торговые центры без работы фудкортов, разрешить в полном объёме работу общественного транспорта, включая межмуниципальные перевозки", - отметил глава региона.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Остается в силе масочный режим, ограничения для прибывающих в республику из других регионов.
"Переход на третий этап, когда будут сняты практически все ограничения, станет возможным при условии дальнейшего масштабного спада заболеваемости. Этот вопрос будет рассмотрен после 22 июня", - добавил Николаев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала