Рейтинг@Mail.ru
Дагестан начнет поэтапно выходить из режима самоизоляции после 15 июня - РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дагестан начнет поэтапно выходить из режима самоизоляции после 15 июня

© РИА Новости / МЧС РФСотрудники МЧС РФ проводят санитарную обработку территории железнодорожного вокзала в Махачкале
Сотрудники МЧС РФ проводят санитарную обработку территории железнодорожного вокзала в Махачкале
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 9 июн - РИА Новости. Дагестан после 15 июня будет поэтапно выходить из режима самоизоляции, введенного из-за коронавируса, сообщила пресс-служба администрации главы и правительства республики в Instagram.
По данным регионального правительства, во вторник в Махачкале прошло заседание оперативного штаба, в ходе которого обсуждался вопрос выхода региона из режима самоизоляции. По словам руководителя управления Роспотребнадзора Николая Павлова, в регионе наблюдается стабилизация и снижение интенсивности эпидемического процесса, что говорит о положительной динамике. В то же время на фоне общей улучшающейся ситуации ещё имеет место очаговое распространение заболевания, в рамках которого необходимо проведение дополнительных мероприятий, заявил Павлов.
Врачи городской клинической больницы имени В. В. Виноградова
В России за сутки выявили 8595 случаев заражения коронавирусом
"Считаю, что сложившая эпидемиологическая ситуация в целом по республике пока не позволяет принять решение о переходе к первому этапу снятия ограничений", - цитирует Павлова пресс-служба правительства Республики.
В свою очередь главы городов и районов республики высказали мнение о том, чтобы рассмотреть возможность поэтапного выхода из режима повышенной готовности с 15 июня, в этот же период провести подготовительные мероприятия, которые позволят поэтапно выходить из режима самоизоляции.
"Руководитель региона (Владимир Васильев - ред.) акцентировал внимание на том, что всем руководителям (городов и районов - ред.) хватило мужества и ответственности принять непростое решение и взять ответственность за то, что до сих пор ограничительные меры продолжают действовать. В этой связи приоритетными он назвал рекомендации профильных ведомств. Время, оставшееся до перехода к снятию ограничений, ориентировочно это произойдет после 15 июня, глава Дагестана призвал использовать для работы с людьми", - отмечается в релизе.
Этапы снятия ограничений в российских регионах
18 мая 2020, 15:44
Инфографика
Этапы снятия ограничений в российских регионахПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала