Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы рассказали, как принималось решение о снятии ограничений - РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы рассказали, как принималось решение о снятии ограничений

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Ограничения по самоизоляции в Москве сняли "не под какие-то мероприятия", а исходя из хорошей динамики и цифр, сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
Накануне мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому с 9 июня в столице отменяется самоизоляция, пропуска и прогулки по графику для всех. Кроме того, начинают работать парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветклиники и агентства по трудоустройству.
«
"Конечно же, снимали (ограничения – ред.) не под какие-то мероприятия, а по факту, цифры говорят сами за себя. Идет действительно хорошая динамика по снижению выявленных заболевших", - сказал Немерюк в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Отвечая на вопрос, сколько предприятий "не вынесет таких каникул", Немерюк подчеркнул, что на сегодняшний день в столице открылись 70% магазинов и почти 80% сферы услуг. "На сегодняшний день мы специально каких-то цифр не называем, потому что до конца не ясен эффект от того, как предприятия, которые пострадали, будут выходить из этого кризиса", - пояснил руководитель столичного департамента торговли и услуг.
Курьер по доставке еды в Москве
Власти спрогнозировали выход экономики Москвы на докризисные показатели
Он отметил, что большинство гостиниц также восстановили свою работу, но с учётом новых требований Роспотребнадзора по санитарной обработке, соблюдению социальной дистанции, ношению масок и перчаток.
Отвечая на вопрос, будет ли при появлении вакцины вакцинация обязательной, Немерюк сказал, что это будут решать медики. "Насколько я понимаю, уже есть достаточное количество людей, которые переболели и имеют антитела. И здесь надо смотреть статистику, снижается количество антител или нет. Я думаю, что медики в дальнейшем будут принимать решения, будет ли это вакцинация повсеместная или какая-то выборочная. Сейчас тяжело на данном этапе об этом говорить", - сказал Немерюк.
График снятия ограничений в Москве
8 июня 2020, 20:11
Инфографика
График снятия ограничений в МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала