Рейтинг@Mail.ru
Запись в московские салоны красоты на июнь почти заполнена - РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запись в московские салоны красоты на июнь почти заполнена

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосетитель в защитной маске в парикмахерской
Посетитель в защитной маске в парикмахерской
Посетитель в защитной маске в парикмахерской. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Запись в московские салоны красоты на июнь практически заполнена, частично заполняется и июль, очередей в первый день работы не наблюдается, рассказали РИА Новости представитель столичных салонов.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому с 9 июня в столице отменяется самоизоляция, пропуска и график прогулок. Кроме того, начинают работать парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветклиники и агентства по трудоустройству.
Как рассказала РИА Новости администратор одного из салонов красоты, расположенного в спальном районе, звонки на запись поступали вплоть до 3 часов ночи, и сейчас осталось всего пару мест на июнь.
"У нас заполнен полостью июнь, есть несколько окошек свободных, но и они быстро заполняются. В основном все записываются на маникюр, педикюр и дизайн бровей. Звонки были и до того, как объявили, что можно открываться, мы вели предварительную запись", - рассказала администратор салона Арина.
Юлия, владелица салона красоты возле станции метро "Пражская", рассказала, что накануне открытия поступало очень много звонков. Она отметила, что в салоне была проведена полная дезинфекция всех поверхностей и приборов, а также беседа с мастерами о необходимости работать в специальной защитной одежде.
Парикмахер приглашает клиента на стрижку в одной парикмахерских Симферополя
Москва беспропускная. Когда в столице откроют парикмахерские и музеи?
"Запись у нас идет очень хорошо. Мы принимаем клиентов исключительно со всеми требованиями Роспотребнадзора, то есть у нас интервалы между клиентами 10 минут, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. Поток клиентов у нас очень хороший, в основном все хотят сделать маникюр, педикюр и эпиляцию. Записи на июль у нас пока единичные", - рассказала Юлия.
Сланы красоты, расположенные в центре, заполнены, записаться на ближайшие два дня уже невозможно. В разговоре с РИА Новости многие отметили, что активная запись началась после объявления об открытии салонов.
В первый день работы салонов нет крупного ажиотажа, очередей не наблюдается. Клиенты приходят строго по записи, мастера работают в масках и в специальной одежде. После каждого клиента рабочая поверхность дезинфицируется. Кроме того, в салоны не пускают клиентов без маски, а в случае ее отсутствия выдают на месте. Также клиентов просят продезинфицировать руки - для этого на стойках размещены санитайзеры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала