Рейтинг@Mail.ru
"Норникель" должен ускорить развитие после ЧП, считает Александр Усс - РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Норникель" должен ускорить развитие после ЧП, считает Александр Усс

© РИА Новости / Пресс-служба "Норникеля" | Перейти в медиабанкСотрудники компании "Норникель" на территории на ТЭЦ-3 в Норильске
Сотрудники компании Норникель на территории на ТЭЦ-3 в Норильске
Сотрудники компании "Норникель" на территории на ТЭЦ-3 в Норильске. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 9 июн - РИА Новости. Компания "Норильский никель" должна пересмотреть политику в области модернизации производства и ускорить развитие после инцидента с разливом дизтоплива в Норильске, заявил в интервью местным телеканалам "Енисей" и КГТРК "Красняорск" губернатор Красноярского края Александр Усс.
"Такая компания, как "Норильский никель", теперь обязана пересмотреть свою политику в области модернизации производства. Нельзя бесконечно эксплуатировать наследие социалистического прошлого. Компания позиционирует себя как символ надежности. Хочу верить, что этот лозунг будет воплощен в жизнь… Компания с точки зрения производственных показателей является одним из российских лидеров, обязана и может, учитывая ее финансовое состояние… по-серьезному заниматься созданием самой современной производственной и технологической базы… По производственным делам требуется ускорение, включение другой "передачи", - сказал Усс.
Место разлива топлива в Норильске
Усс рассказал о первых донесениях из Норильска о разливе топлива
Один из резервуаров хранения дизтоплива на ТЭЦ-3 (принадлежит АО "НТЭК", входящему в группу "Норильский никель") в Норильске 29 мая получил повреждения из-за резкой просадки опор фундамента, произошло ЧП с утечкой около 21 тысячи тонн топлива. "Норникель" считает основной причиной аварии потепление в условиях вечной мерзлоты, которое привело в движение опоры под топливными цистернами. На территории Красноярского края введен режим ЧС федерального уровня. МЧС сообщило о локализации разлившегося топлива. Было возбуждено уголовное дело по ряду статей УК РФ.
Специалисты Морспасслужбы во время ликвидации последствий аварии на ТЭЦ-3 Норильска
В Норильске нефтепродукты после аварии попали в уникальное озеро Пясино
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала