Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке у трех воспитанников дома ребенка выявили коронавирус - РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Камчатке у трех воспитанников дома ребенка выявили коронавирус

Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 9 июн - РИА Новости. Диагноз COVID-19 подтвержден у трех воспитанников дома ребенка в Петропавловске-Камчатском, где ранее был выявлен очаг заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщила журналистам во вторник врио министра здравоохранения Камчатского края Елена Сорокина.
В понедельник власти региона сообщили РИА Новости, что в доме ребенка в Петропавловске-Камчатском, по предварительным данным, COVID-19 выявлен у 24 сотрудников учреждения. Отмечалось, что они будут направлены в госпиталь, который оборудуют на базе санатория "Жемчужина Камчатки" в Елизовском районе. Проверку по факту вспышки инфекции в доме ребенка проводит СК РФ.
Врач в госпитале COVID-19
На Сахалине выявили еще 22 случая COVID-19
По словам Сорокиной, в процессе работы учреждения, которое перешло на вахтовый метод, коронавирус изначально был выявлен у трех сотрудников, после чего тестирование было организовано для всех оставшихся 28 сотрудников и 60 детей, которые находились на тот момент в доме ребенка.
"По результатам тестирования одной лабораторией было получено 25 положительных результатов и три отрицательных у сотрудников, а также положительные результаты у трех из 60 детей. Хочу отметить, что у трех детей, у которых положительный результат, симптоматики не было никакой. Дети с положительным результатом были направлены в детскую инфекционную больницу", - сказала министр.
Города России. Челябинск
По всей Челябинской области зафиксировали локальные очаги COVID-19
Она также рассказала, что заболевшие сотрудники учреждения направлены в специальный обсерватор, а другие сотрудники находятся по месту жительства. Кроме того, домой отправлены все работники учреждения старше 65 лет. Для продолжения функционирования дома ребенка сформирована новая вахта из 14 человек.
По последним данным, в Камчатском крае зарегистрированы 1168 случаев заражения COVID-19, из них 119 заболевших - дети в возрасте до 17 лет. Количество летальных исходов 23. Выздоровели 393 человека.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала