Рейтинг@Mail.ru
В НАО рассказали о концентрации нефти при разливе на месторождении - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В НАО рассказали о концентрации нефти при разливе на месторождении

Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 8 июн – РИА Новости. Концентрация нефти при разливе на месторождении Дюсушевского в Ненецком автономном округе составила около 1 тонны, что не считается локальным разливом и не относится к категории даже муниципального значения, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации округа.
Ранее представитель экстренных служб НАО сообщил РИА Новости, что 10 тонн нефти вперемешку с другими жидкостями разлилось в понедельник из-за разгерметизации скважины. Позднее региональный главк МЧС подтвердил данные об инциденте, уточнив, что разлилось примерно 10 тонн обводненной нефти, скважина была закрыта.
 Ликвидация последствия утечки мазута в Новгородской области. Кадры МЧС.
В Новгородской области сообщили об утечке мазута в реку
В администрации рассказали, что в понедельник в 8.45 утра была обнаружена разгерметизация скважины №6 Дюсушевского нефтяного месторождения, принадлежащего ООО "Компания Полярное сияние". По информации от компании, скважина находится в укрытии 3*3 метра.
"Информацию о разливе 10 тонн нефти они не подтверждают. По их данным, разлилось около 10 тонн нефтесодержащей жидкости с обводненностью 90%, то есть концентрация нефти порядка 1 тонны. Такое количество не считается локальным разливом и не относится к категории муниципального, регионального или федерального значения", - говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе, площадь загрязнения составила около 50 квадратных метров. Скважина перекрыта. Компания принимает меры по зачистке территории и ликвидации последствий, используются сорбенты.
Мазут
Часть разлившегося в Находке мазута попала в озеро
"Вся территория загрязнения находится на отсыпке, что должно облегчить сбор нефтезагрязненного грунта. По информации от компании, рядом со скважиной оборудована техническая шахта, в которую и стекла большая часть нефтесодержащей жидкости, что также облегчит ее сбор", - пояснили местные власти.
В полученной местными властями информации от компании сообщается, что локализована техника, применены механические и физико-химические методы устранения разливов, применены сорбенты. "По оценке компании, полное устранение последствий займет до 5 дней", - добавили в пресс-службе.
Сотрудники Морской спасательной службы проводят работы по ликвидации нефтяного пятна в устье реки Амбарная
ЧС федерального масштаба: разлив топлива в Норильске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала