Рейтинг@Mail.ru
ЦИК прокомментировал отказ Москвы от шатров для голосования - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

ЦИК прокомментировал отказ Москвы от шатров для голосования

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкАгитационный плакат за общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ в Москве
Агитационный плакат за общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Регионы вправе самостоятельно решать, какие из возможных форм организации голосования по поправкам использовать в большей или меньшей степени, сообщила РИА Новости секретарь ЦИК Майя Гришина.
Ранее глава Мосгоризбиркома Юрий Ермолов сообщил, что не видит необходимости в организации дополнительных избирательных участков в шатрах на улице Москвы на общероссийском голосовании по поправкам в конституцию.
Голосование на выборах
ЦИК представил образец бюллетеня для голосования по поправкам
"Возможности предоставлены, регион сам решает, исходя из имеющихся требований, какие в большей степени использовать формы, какие в меньшей степени. В любом случае, это никаким образом не нарушает, если в минимальной степени будет использовано голосование в легковозводимых сооружениях", - сказала Гришина РИА Новости.
Она добавила, что в принятых документах "прямо сказано, что именно субъект РФ определяет график и форматы организации голосования".
Как ранее заявляла председатель ЦИК Элла Памфилова, Центризбирком РФ совместно с Роспотребнадзором разработали рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности всех участников общероссийского голосования по поправкам в конституцию.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля.
Кроме того, жители двух пилотных регионов - Москвы и Нижегородской области смогут принять участие в дистанционном голосовании.
Агитационный плакат за общероссийское голосование по поправкам в Конституции
Песков оценил отношение россиян к поправкам в Конституцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала