Рейтинг@Mail.ru
В Мордовии возбудили дело о хищениях при строительстве соцобъектов - Недвижимость РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мордовии возбудили дело о хищениях при строительстве соцобъектов

Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 июн - РИА Новости. Хищения бюджетных средств в размере более 4 миллионов рублей при строительстве социально значимых объектов выявлены в Мордовии, сообщает пресс-служба МВД республики.
Как установили оперативники управления экономической безопасности МВД Мордовии, в период с 2007 по 2011 годы директор строительной организации, его заместитель и иные лица, действуя в составе организованной группы, совершили хищение бюджетных средств на общую сумму более 4 миллионов рублей.
«
"Так, при строительстве одного из медицинских учреждений республики подозреваемые договорились с представителями коммерческой организации о завышении фактической стоимости лифтового оборудования, поставляемого ими на объект. На основании документов, содержащих заведомо ложные сведения о стоимости шести лифтов, подозреваемые совершили хищение бюджетных денежных средств в сумме 2,679 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
Кроме того, отмечается в сообщении, аналогичным образом подозреваемые похитили бюджетные деньги, которые были перечислены на расчетный счет организации при строительстве спортивного объекта, расположенного в Саранске, на поставку лифтового оборудования по завышенной стоимости, превышающей фактическую на 1,496 миллиона рублей.
"Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы", - подчеркивается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала