Рейтинг@Mail.ru
В камчатском Доме ребенка выявили очаг заболевания COVID-19 - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В камчатском Доме ребенка выявили очаг заболевания COVID-19

Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 июн — РИА Новости. В Доме ребенка в Петропавловске-Камчатском выявлено свыше 20 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, сообщил РИА Новости врио зампреда правительства Камчатского края Роман Василевский.
В регионе сложилась напряженная ситуация с распространением COVID-19, число заболевших растет каждый день. Наиболее крупные очаги заражения выявили на станции скорой помощи Петропавловска-Камчатского, в обсерваторах вахтовых работников ГОК "Аметистовое" и рыбообработчиков, приехавших на лососевую путину в Усть-Большерецкий район. В крае действует режим самоизоляции и масочный режим. Въезд в регион допускается только по электронным пропускам и при наличии справки об отрицательном тесте.
«

"По нашим данным, в Доме ребенка в Петропавловске-Камчатском COVID-19 подтвержден у 24 сотрудников, у большинства из них заболевание протекает бессимптомно. Сейчас под них готовятся места в госпитале, который будет развернут на базе санатория "Жемчужина Камчатки", — сказал Василевский.

Ранее на оперативном совещании правительства врио главы региона Владимир Солодов сообщил, что из-за дефицита коечного фонда работу в режиме госпиталя организуют на базе санатория "Жемчужина Камчатки" в Елизовском районе. Рассматривается вопрос и о создании резервного госпиталя на базе Камчатского выставочно-инвестиционного центра в Петропавловске в случае увеличения числа заболевших. Сейчас в стационарах, рассчитанных на 406 человек, лечение проходят 423 пациента. Дополнительные койки установили в коридорах и других помещениях медучреждений.
По последним данным, в Камчатском крае 1168 случаев заражения COVID-19, из них 119 заболевших — дети до 17 лет. Умерли 23 человека, выздоровели 393.
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев
Глава Якутии рассказал о новом очаге COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала