Рейтинг@Mail.ru
В Алабино пройдет первая репетиция парада Победы на Красной площади - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

В Алабино пройдет первая репетиция парада Победы на Красной площади

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗнаменная группа во время репетиции парада Победы на военном полигоне "Алабино"
Знаменная группа во время репетиции парада Победы на военном полигоне Алабино
Знаменная группа во время репетиции парада Победы на военном полигоне "Алабино". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Первая репетиция пеших расчетов, которые будут участвовать 24 июня в московском параде в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в понедельник на парадной площадке в подмосковном Алабино.
Ранее президент России Владимир Путин из-за ситуации с распространением коронавируса отложил проведение парада в честь 75-летия Победы. Девятого мая в российских городах прошли авиапарады и праздничные салюты. Позже Путин поручил Минобороны начать подготовку к параду 24 июня.
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ
Япония пока не приняла решение о поездке Абэ в Москву на парад Победы
Ранее министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что 24 июня в главном параде в Москве будут задействованы 14 тысяч человек, также Россия пригласила парадные расчеты 19 государств поучаствовать в параде Победы на Красной площади.
Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков сообщил, что тренировки в Алабино начнутся 8 июня и продолжатся до 15 июня. На 17 и 18 июня намечены ночные репетиции на Красной площади, а 20 июня там же, на главной площади страны, состоится генеральная репетиция парада.
В параде будут показаны некоторые элементы исторического парада 24 июня 1945 года. Например, в начале парада будет исполнен "Юбилейный встречный марш". Численный состав парадных расчетов уточняется. Парадный оркестр будет представлен 900 музыкантами.
На Красной площади собирают трибуны для Парада Победы
На Красной площади началась подготовка к параду Победы
В состав механизированной колонны включены 23 типа образцов новой и модернизированной техники. Впервые по Красной площади пройдут, например, танки Т-90М и Т-80БВМ, боевые машины пехоты "Курганец-25" и "Армата" с 57-миллиметровыми боевыми модулями, боевая машина пехоты БМП-2 с боевым отделением "Бережок", реактивная система залпового огня "Торнадо-С", тяжёлая огнемётная система ТОС-2, зенитная ракетная система С-300В4, береговой ракетный комплекс "Бал".
В воздушной части парада примет участие 75 воздушных судов.
Красная площадь в Москве
Собянин заявил, что парад Победы в Москве пройдет достойно
К участию в параде допущены преимущественно военнослужащие с иммунитетом к COVID-19 и без признаков инфекционных заболеваний. Будут исключены любые контакты личного состава парадных расчетов с военнослужащими и гражданскими лицами, которые не привлекаются к тренировкам.
Также парады пройдут в девяти городах-героях и 19 городах, где дислоцируются штабы военных округов, флотов и объединений Вооруженных сил РФ. Планируется привлечь 64 тысячи человек, 1 850 единиц техники и 511 летательных аппаратов. В параде на Красной площади будет задействовано около 14 тысяч человек, в том числе более 800 воспитанников довузовских учебных заведений и юнармейцев.
Воздушный парад Победы в Москве
Минобороны создало условия для безопасного проведения парада Победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала