Рейтинг@Mail.ru
В Алтайском крае сняли часть ограничений из-за коронавируса - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Алтайском крае сняли часть ограничений из-за коронавируса

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМужчина в медицинской маске на улице
Мужчина в медицинской маске на улице
Мужчина в медицинской маске на улице. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 7 июн - РИА Новости. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ о снятии ряда ограничений, которые ранее ввели из-за коронавируса, сообщает региональный оперативный штаб по противодействию COVID-19.
В сообщении отмечается, что глава региона принял решение ввести на территории края первый этап снятия ограничений. Он утвердил новую редакцию указа, предусматривающего меры по предупреждению завоза и распространения COVID-19.
Отмечается, что смягчение режима стало возможным благодаря тому, что край выполняет Методические рекомендации санитарных властей России по ключевым показателям - коэффициенту распространения вируса, охвату населения тестированием, наличию свободного коечного фонда.
Ранее Томенко заявлял, что краевое правительство воспользуется возможностью ослабления режима незамедлительно, отмечается в сообщении.
Этапы снятия ограничений в российских регионах
18 мая 2020, 15:44
Инфографика
Этапы снятия ограничений в российских регионахПосмотреть
В новой редакции указа предусматривается отмена режима обязательной самоизоляции для прибывающих из других регионов. Также отменяются ограничения по выходу из дома, за исключением жителей старше 65 лет и тех, у кого есть ряд хронических заболеваний.
Также разрешены занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе без использования уличных тренажеров. Допускаются совместные тренировки не более двух человек, или с членами семьи, без формирования групп с иными лицами, с соблюдением дистанции до других граждан не менее пяти метров.
В Алтайском крае разрешается деятельность санаторно-курортных организаций, у которых есть медлицензии, а также розничная торговля непродовольственными товарами при соблюдении ряда условий. Также разрешается работа зоопарков на открытом воздухе, при соблюдении посетителями норм социального дистанцирования.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Разрешено проведение плановых медосмотров для получения справок на санаторно-курортное лечение и путевок в летние оздоровительные лагеря.
При этом сохранен запрет на мероприятия отдыха при скоплении людей, в том числе на пляжах. Работа гостиниц и отелей также пока не возобновляется.
На территории региона продолжает действовать масочный режим.
Правила использования одноразовых медицинских масок
25 марта 2020, 11:17
Инфографика
Медицинские маски: инструкция по применениюПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала