Рейтинг@Mail.ru
В Псковской области предупредили о мошеннических рассылках со штрафами - РИА Новости, 07.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Псковской области предупредили о мошеннических рассылках со штрафами

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкСотрудник полиции проверяет цифровой пропуск у прохожего в Москве
Сотрудник полиции проверяет цифровой пропуск у прохожего в Москве
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн – РИА Новости. Оперативный штаб Псковской области предупреждает жителей региона о мошенниках, рассылающих SMS-сообщения с просьбой в течение суток оплатить штраф за "нарушение карантина" под угрозой возбуждения уголовного дела.
"Уважаемые жители, обращаем ваше внимание, что появился новый вид мошенничества. На телефон приходит смс-сообщение с информацией о том, что вы нарушили режим карантина и вам срочно нужно оплатить штраф. Пожалуйста будьте внимательны и предупредите своих близких", - говорится в сообщении.
Мужчина в защитной маске гуляет в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького, который вновь открылся для посещений в рамках второго этапа снятия ограничений в Москве
Мясников назвал неожиданную причину заражения коронавирусом
Согласно фейковому SMS-сообщению, образец которого приводит региональный оперштаб, мошенники ссылаются на "данные геолокации", якобы свидетельствующие о нарушении ограничений по коронавирусу. Оплатить штраф в размере 3 тысяч рублей предлагается по указанному номеру через терминал сотовой связи.
"В случае неоплаты в течение 24 часов против вас будет возбуждено уголовное дело", - пугают мошенники.
Псковская область, где на воскресенье подтверждено 1269 случаев коронавируса против 1232 в субботу, пока не перешла к первому этапу снятия ограничений по коронавирусу. При этом жителям старше 65 лет разрешены индивидуальные прогулки в утренние часы. Также разрешены прогулки детей без сопровождения родителей, но только с 12.00 до 20.00 мск, и не больше, чем по двое. Открыты парки, скверы и набережные при условии, что люди не будут пользоваться скамейками, а также детскими и спортивными площадками.
Этапы снятия ограничений в российских регионах
Этапы снятия ограничений в российских регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала