Рейтинг@Mail.ru
"Норникель" наращивает темпы ликвидации последствий ЧП в Норильске - РИА Новости, 07.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Норникель" наращивает темпы ликвидации последствий ЧП в Норильске

© РИА Новости / Пресс-служба губернатора Красноярского края | Перейти в медиабанкЛиквидация ЧС в связи с разливом нефтепродуктов в Норильске
Ликвидация ЧС в связи с разливом нефтепродуктов в Норильске
Ликвидация ЧС в связи с разливом нефтепродуктов в Норильске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. После инцидента с территории, прилегающей к ТЭЦ-3 в Норильске, уже изъято около 50 тысяч тонн загрязненного грунта и собрано 949 кубометров воднотопливной смеси, говорится в сообщении "Норникеля".
По состоянию на 7 июня группировка сил, задействованных в ликвидации аварии, насчитывает более 500 человек и свыше 200 единиц техники, из них в районе ТЭЦ-3 – 300 специалистов "Норникеля" и 170 единиц техники компании. Обработано сорбентом 22,6 тысячи квадратных метров территории.
Министр МЧС России Евгений Зиничев в полевом лагере группировки МЧС России под Норильском
"Сил достаточно". МЧС отреагировало на возможную помощь США по Норильску
С поверхности реки Амбарная на данный момент собрано 913 кубических метров воднотопливной смеси, которая размещается на хранение в семь нефтетанков (каждый по 250 кубометров), развернутых на береговой линии.
Всего в акватории реки Амбарная установлено 18 ордеров боновых заграждений. В дополнение к этому специалистами "Норникеля" в месте впадения ручья Безымянный в реку Далдыкан установлено два дополнительных ордера боновых заграждений для предотвращения потенциального попадания в водные объекты остатков дизельного топлива с территории рядом с ТЭЦ-3.
В минувшую пятницу июня к месту ликвидации последствий инцидента прибыли 72 специалиста компании "Газпром нефть" с техникой и специальными средствами для оказания помощи в сборе топлива с поверхности воды. Кроме того, к ликвидации подключились специалисты компании "Транснефть", также прибывшие с техникой и оборудованием, необходимыми для проведения работ.
Устранение последствия разлива топлива под Норильском
Съемки с воздуха: устранение последствия разлива топлива под Норильском
"Все эти меры позволяют значительно ускорить темпы сбора топлива. Каждый день темп наращивается", - отметил директор Заполярного филиала "Норникеля" Николай Уткин, слова которого приведены в сообщении.
«
"Прошедшие сутки показали, что объем выполненных работ значительно больше, чем в предыдущие дни. Таким образом, у нас в настоящее время созданы все условия для того, чтобы как можно быстрее и эффективнее ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации", - в свою очередь прокомментировал первый замглавы МЧС России Александр Чуприян.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала