Рейтинг@Mail.ru
В Сирии российские военные привезли 1,2 тонны гумпомощи в поселок Арна - РИА Новости, 07.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Сирии российские военные привезли 1,2 тонны гумпомощи в поселок Арна

© РИА Новости / Дмитрий Виноградов | Перейти в медиабанкРаздача гуманитарной помощи в Сирии
Раздача гуманитарной помощи в Сирии
Раздача гуманитарной помощи в Сирии. Архивное фото
Читать ria.ru в
АРНА (Сирия), 7 июн – РИА Новости. Российские военные привезли партию гуманитарной помощи в горный поселок Арна в Сирии на границе с Ливаном, сообщил журналистам глава администрации Арны Салим Абу Кейс.
«
"Я хочу вначале выразить свою благодарность за ваши инициативы по оказанию помощи. Мы очень признательны и благодарны за позицию Российской Федерации по поддержке сирийского народа в различных отношениях: в военном отношении, политическом и экономическом", - сказал Абу Кейс.
В российском Центре по примирению враждующих сторон в свою очередь уточнили, что масса привезенного груза составила около 1,2 тонны. Крупы, рис и сахар от российской стороны расфасованы в 200 пакетов. Военные передали их местной администрации для дальнейшего распределения среди жителей.
Как рассказал сотрудникам российского ЦПВС старейшина Арны, здесь проживают 1,7 тысячи человек, то есть 300 семей, причем каждую можно считать бедной. Четверо жителей поселка погибли во время боевых действий, еще 10 были ранены.
В Арне есть две школы, они частично разрушены и требуют ремонта. Но детям приходится заниматься, несмотря на опасность – есть риск, что в одной из школ может обрушиться стена. Детский сад в поселке один, медицинских учреждений и вовсе нет, жителям приходится ездить три километра в соседнюю деревню.
Раздача гуманитарной помощи в Сирии
Сирийцы в Заевфратье попросили Россию чаще привозить гумпомощь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала