Рейтинг@Mail.ru
RT выпустил фильм о ситуации с коронавирусом в Дагестане - РИА Новости, 06.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

RT выпустил фильм о ситуации с коронавирусом в Дагестане

На RT в рамках проекта "Эпидемия" вышел фильм о коронавирусе в Дагестане
На RT в рамках проекта Эпидемия вышел фильм о коронавирусе в Дагестане
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Телеканал RT и журналист Антон Красовский  в рамках документального проекта "Эпидемия" представили фильм "Почему коронавирус в Дагестане стал катастрофой?"
В нем рассказывается, почему республика оказалась одним из наиболее уязвимых перед COVID-19 регионов, и как местные врачи борются с пандемией.
Кадр из фильма в рамках проекта Эпидемия
На RT в рамках проекта "Эпидемия" вышел фильм о жертвах коронавируса
"Мы поговорили с врачами республиканского инфекционного центра в Махачкале о том, как они лечат коронавирус в Дагестане, как справляются с отягчающими заболеваниями у пожилых пациентов, которых большинство. Но болеют не только старики — болеют семьями. Самой маленькой пациентке, которую мы встретили в махачкалинском инфекционном центре, всего восемь лет", — говорится в описании ролика.
Авторы выпуска также показали, как санитарная авиация эвакуирует новорожденных и пожилых людей из расположенных в горах сел. Одной из героинь фильма стала сельский терапевт, которая лечила сотни зараженных коронавирусом пациентов из-за перегруженности местной больницы.
Как сообщил RT, во время монтажа стало известно, что троих снявшихся в фильме пациентов спасти не удалось.
Врачи в госпитале COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова
Иммунолог рассказал о неожиданной причине заражения коронавирусом
В России выявили почти 458 тысяч случаев заболевания COVID-19, порядка 5,7 тысячи человек умерли, свыше 221 тысячи выздоровели. В Дагестане коронавирусом заразились 5743 человека, 298 из них скончались.
В конце мая премьер-министр Михаил Мишустин объявил, что из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в Дагестане правительство выделит республике почти два миллиарда рублей на строительство многофункциональных медицинских центров. Тогда же по поручению Владимира Путина мэр Москвы Сергей Собянин направил на помощь республике и некоторым другим регионам бригады столичных медиков.
Министр здравоохранения Михаил Мурашко ранее констатировал, что ситуация с пандемией коронавируса в Дагестане поменялась в лучшую сторону, однако до возвращения в спокойный формат жизни там пока далеко.
Инфекционист из Дагестана Абдулхалик Алиев о пациентах с COVID-19
Врач из Дагестана рассказал о борьбе за пациентов с коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала