Рейтинг@Mail.ru
Глава Якутии рассказал о новом очаге COVID-19 - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Якутии рассказал о новом очаге COVID-19

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГлава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 6 июн – РИА Новости. Новый очаг коронавируса возник в Мирнинском районе Якутии после празднования Ураза-байрам, сообщил глава республики Айсен Николаев на ежедневном брифинге оперативного штаба.
Как отметил Николаев, с начала эпидемии в Якутии официально зарегистрировано 2453 случая коронавируса. За прошедшие сутки лаборатории выявили 73 инфицированных, из них 60 - в Якутске, по 4 - в Намском и Мирнинском районах, 3 – в Мегино-Кангаласском районе, по 1 – в Оймяконском и Хангаласском районах.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Николаев пояснил, что в статистику Якутска входят данные поселка Жатай. В последние дни число инфицированных COVID-19 в поселке достигло 16.
"В последние дни вызывает опасения Мирнинский район… Несанкционированное празднование мусульманского Ураза-байрам, после которого среди выходцев из стран ближнего зарубежья отмечается большое количество заболевших. Сегодня прибавилось еще 4 человека из числа этой диаспоры в Мирнинском районе. Также в районе, к сожалению, есть заболевшая в дежурном детском саду, которая там работает. И сейчас будут проводиться меры по забору анализов и у детей, и у работников детского сада", - рассказал Николаев.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Руководитель республики поделился, что по итогам двух последних недель, в течение которых в Якутии была проведена большая работа по ограничительным мерам, удалось сбить темпы прироста больных с 9% до 4%, за последнюю неделю – с 7% до 4%. "Это показывает, что те меры, которые были приняты у нас в республике, по дальнейшему соблюдению ограничительных мер, в особенности по городу Якутску, где вот уже вторую неделю у нас идет обработка, дают хороший результат", - заключил Николаев.
По поручению главы региона выходные в Якутске объявлены днями санитарной обработки. С 6 по 7 июня в городе приостанавливается работа общественного транспорта для дезинфекции подвижного состава. В воскресенье на всех предприятиях и организациях будет организована дезинфекция. С 00.00 6 июня по 08.00 8 июня в связи с дезинфекцией не работают торговые объекты – магазины непродовольственных товаров, оптовые базы. Магазины продовольственных товаров закрываются с 16.00 6 июня до 08.00 8 июня. Будет закрыт и центральный парк культуры и отдыха с 6 по 7 июня включительно.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала