Рейтинг@Mail.ru
Войска ПНС Ливии захватили город Тархуна - РИА Новости, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Войска ПНС Ливии захватили город Тархуна

© AP Photo / Mohamed Ben Khalifa, FileВоенные в Ливии
Военные в Ливии
Военные в Ливии. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАИР, 5 июн - РИА Новости. Войска Правительства национального согласия (ПНС) Ливии заявили в пятницу о захвате города Тархуна к юго-востоку от столицы Триполи.
"Наши войска установили полный контроль над городом Тархуна", - заявил в Facebook официальный представитель военных ПНС Мухаммад Кануну.
Глава президентского совета Ливии Файез Саррадж
ПНС Ливии не намерено вести переговоры с Хафтаром
При этом он отметил, что военным ПНС отданы указания "без жалости жестко бить по любому источнику бунта".
Силы Правительства национального согласия Ливии объявили в четверг о возвращении контроля над административными границами Триполи. Ранее в среду сообщалось, что силы ПНС выбили части ЛНА из международного аэропорта Триполи и ряда других районов к югу от столицы страны. ЛНА в свою очередь заявила, что передислоцировала свои силы за пределы Триполи с целью успеха возобновления переговоров военного комитета (5+5).
Здание МИД России
Богданов обсудил с послом Катара ситуацию в Ливии и Сирии
После свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала функционировать как единое государство. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза Правительство национального согласия во главе с Файезом Сарраджем. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией во главе с маршалом Халифой Хафтаром, который с апреля 2019 года не прекращает попыток захватить Триполи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала