Рейтинг@Mail.ru
Меркель призвала сделать вакцину от COVID-19 доступной для всех стран - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель призвала сделать вакцину от COVID-19 доступной для всех стран

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 4 июн - РИА Новости. Доступ к разрабатываемой вакцине против COVID-19 не должен зависеть от того, в какой стране проживает человек, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на видеоконференции Глобального альянса по вакцинам и иммунизации (GAVI).
"Для COVID-19 работа GAVI стала еще более важной. Вирус, который распространился по всему миру, может быть побежден только тогда, когда мы работаем сообща. Мы должны выстраивать исследовательские альянсы, упрощать процедуры, чтобы быстрее добиваться результата. Кроме того, будет жизненно необходимо укрепить ключевых игроков в сфере здравоохранения, как GAVI, потому что как только появится подходящая вакцина, мы должны быть в состоянии немедленно начать всемирную кампанию вакцинации", - заявила Меркель.
Коронавирус будут подавлять разными вакцинами
Коронавирус будут подавлять разными вакцинами
Она пояснила, что "вакцинация означает защиту жизней".
"Это не должно зависеть от страны, в которой ты живешь. Вакцины должны быть доступны во всем мире. Это огромная задача, которой GAVI посвятила последние свои 20 лет", - добавила Меркель.
Канцлер ФРГ также подчеркнула, что в ходе пандемии COVID-19 нельзя забывать и о вакцинации детей от других болезней, поэтому Германия продолжит поддерживать GAVI в работе по вакцинации, выделит с этой целью 600 миллионов евро в следующие пять лет.
Медсестра набирает лекарство в шприц
Вакцина от COVID-19 должна быть безопасной и доступной, заявили в МККК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала