Рейтинг@Mail.ru
Электронное голосование по поправкам в Конституцию продлится шесть дней - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Электронное голосование по поправкам в Конституцию продлится шесть дней

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкАгитационный стенд за общероссийское голосование по поправкам в Конституции в Москве
Агитационный стенд за общероссийское голосование по поправкам в Конституции в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Дистанционное электронное голосование по поправкам в конституцию будет проходить в течение шести дней до 1 июля, чтобы была возможность перепроверить все факты и не допустить двойного голосования, сказала председатель ЦИК Элла Памфилова.
Возможность проголосовать в течение шести дней предусматривается в принятом ЦИК порядке подготовки и проведения электронного голосования.
"Дистанционное электронное голосование будет проходить в шесть дней, предшествующих основному дню голосования именно для того, чтобы потом могли все проверить, чтобы не было потом никакого двойного голосования. Чтобы те участники голосования, которые записались и хотели бы проголосовать дистанционно, но по каким-то причинам передумали, чтобы у них была возможность прийти 1 июля на свой участок проголосовать. А чтобы им дали такую возможность, у наших коллег должно быть понимание, что они пришли голосовать первый раз", - отметила Памфилова на заседании ЦИК.
Ранее заместитель председателя ЦИК Николай Булаев заявлял, что заявки на проведение электронного дистанционного голосования по поправкам в конституцию подали пять регионов: Москва, Санкт-Петербург, Красноярский край, Нижегородская область и Карелия.
Голосование по поправкам в конституцию назначено на 1 июля.
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции
Песков: в Кремле следят за ситуацией с COVID-19 перед голосованием
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала