Рейтинг@Mail.ru
Почти 400 рестораторов в Москве смогут оформить арендные каникулы - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 400 рестораторов в Москве смогут оформить арендные каникулы

© Depositphotos.com / liudmilachernetskaМолодые люди в защитных медицинских масках за столиком в кафе
Молодые люди в защитных медицинских масках за столиком в кафе
Молодые люди в защитных медицинских масках за столиком в кафе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Почти 400 рестораторов в Москве смогут оформить арендные каникулы, 37 предприятий уже получили помощь от города, говорится на официальном портале мэра и правительства столицы.
"Арендные каникулы смогут получить около 400 московских рестораторов, которые арендуют у города 250 помещений и 150 земельных участков для своего бизнеса. Общий объем такой поддержки для московских кафе и ресторанов составит 283,5 миллиона рублей. Помощь от города уже получили 37 предприятий общепита и сэкономили на аренде 21,8 миллиона рублей", - приводятся на сайте слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Москва
Медцентры Москвы смогут получить арендные каникулы
Подчеркивается, что для отмены платежей предпринимателям нужно до 31 декабря направить в Департамент городского имущества обращения в свободной форме, фотографии, подтверждающие вид деятельности, а также приказ о приостановлении работы в соответствии с принятыми законами.
"За помощью обратились также и владельцы 54 магазинов, арендующие помещения или земельные участки у города. Они оформили арендные каникулы почти на 50 миллионов рублей", - добавляется в сообщении.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил меры поддержки бизнеса. Согласно им, столичные предприниматели могут не платить за аренду городской земли и имущества как минимум с 1 марта по 30 июня включительно. В этот период пени и другие штрафы по договорам аренды начисляться не будут.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала