Рейтинг@Mail.ru
Бюллетень голосования по Конституции изменять не будут - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Бюллетень голосования по Конституции изменять не будут

© РИА Новости / Елена Коробейникова | Перейти в медиабанкОбразец бюллетеня для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ
Образец бюллетеня для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. В утвержденный бюллетень общероссийского голосования по поправкам в конституцию никаких изменений вносить не будут, в субъектах уже началось изготовление тиражей, сообщила РИА Новости секретарь ЦИК Майя Гришина.
Общероссийское голосование по поправкам в конституцию было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. В понедельник президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля. Центризбирком утвердил общий вид бюллетеня еще в марте. В июне в ЦИК представили журналистам образец бюллетеня.
Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Николай Булаев
ЦИК рассчитывает выйти на новый этап развития дистанционного голосования
"Еще до того, как мы приостановили все действия (по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам - ред.), бюллетень был утвержден, никаких изменений он не претерпел и не будет претерпевать. Регионы сейчас изготавливают тиражи в соответствии с постановлением ЦИК", - сказала Гришина.
Она подчеркнула, что формулировка вопроса в бюллетене "вытекает непосредственно из законодательства, это установленная законом форма".
Бюллетень содержит вопрос "Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?" и варианты волеизъявления участника голосования - "Да" или "Нет", справа от которых помещаются пустые квадраты. Лицевая сторона бюллетеня должна содержать подписи двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, заверенные печатью комиссии. По решению избирательных комиссий субъектов бюллетени могут печататься и на государственном языке соответствующего региона, тогда на лицевой стороне должен быть размещен текст на двух и более языках.
Ежегодная Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путинабольшая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ничего не угрожает. Песков объяснил выбор дня голосования по Конституции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала