Рейтинг@Mail.ru
Глава Минтранса рассказал о работах по ликвидации разлива в Норильске - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минтранса рассказал о работах по ликвидации разлива в Норильске

Место разлива топлива в Норильске
Место разлива топлива в Норильске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Дополнительные боновые заграждения могут быть установлены в месте разлива топлива в Норильске, уже вывезено 780 тонн загрязненного грунта, сообщил глава Минтранса РФ Евгений Дитрих в ходе совещания у президента РФ Владимира Путина.
В минувшую пятницу на ТЭЦ-3 Норильска из-за внезапного проседания опор был поврежден один из резервуаров с дизельным топливом. В результате произошла утечка около 21 тысячи кубометров топлива. Часть его попала в местный ручей и реку Амбарная. "Норникель" назвал основной причиной аварии потепление в условиях вечной мерзлоты, которое привело в движение опоры под топливными цистернами. Возбуждено уголовное дело, краевые власти ввели режим ЧС межмуниципального уровня.
Сотрудники Морской спасательной службы проводят работы по ликвидации нефтяного пятна в устье реки Амбарная
На устранение последствий ЧП в Норильске не хватит 14 дней, заявил Усс
"... Постарались подключиться, как только узнали. Морспасслужба Росморречфлота подключилась. И собственно, боновые заграждения и сорбент мы привезли... Основные способы борьбы, которые сейчас применяются - это сбор и утилизация нефтепродуктов на реке. Дополнительные боновые заграждения поставим, может быть, там оно эффективнее работать будет. У нас сейчас применяется вывоз загрязненного грунта, порядка 780 тонн уже вывезено в промышленный отвал на территории ТЭЦ-3", - рассказал Дитрих.
"...Вполне возможно, увеличение сил и средств для того, чтобы вывозить загрязненный грунт, могло бы нам помочь ликвидировать последствия этой чрезвычайной ситуации. Ну и продолжаем откачку дизельного топлива из низменных участков реки. Ну здесь тоже другого варианта, наверное, никакого нет", - добавил он.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание о мерах по ликвидации разлива дизельного топлива в Красноярском крае
Путин потребует правовой оценки работы должностных лиц при ЧП в Норильске
"Планируется поставка дополнительного оборудования. Часть оборудования вчера ночью была доставлена из поселка Мыс Каменный, где у Морспасслужбы есть дополнительный пост, - это емкости для сбора нефтепродуктов и боновые заграждения с повышенной высотой стенок. Оборудование выставили в устье реки как страхующий рубеж от попадания разлитого топлива в озеро. Планируется также доставка оборудования из поселка Мыс Каменный", - сообщили РИА Новости в пресс-службе Морспасслужбы.
Пеедставитель Морспасслужбы уточнил, что сейчас на месте работают 16 спасателей из Северного и Балтийского филиалов. Решение о дополнительном привлечении сотрудников пока не принято.
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание
Путин поручил Зиничеву в пятницу доложить о ликвидации ЧП в Норильске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала