Рейтинг@Mail.ru
В Пензенский области продлили режим самоизоляции до 14 июня - РИА Новости, 31.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пензенский области продлили режим самоизоляции до 14 июня

© РИА Новости / Александр ГальперинМедицинский работник в госпитале COVID-19 в больнице No 122 им. Л. Г. Соколова в Санкт-Петербурге
Медицинский работник в госпитале COVID-19 в больнице No 122 им. Л. Г. Соколова в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 31 мая - РИА Новости. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в воскресенье своим постановлением продлил режим самоизоляции для всех жителей до 14 июня, а также в условиях действующих из-за коронавируса ограничений разрешил проведение партийных конференций по выдвижению кандидатов на выборы депутатов и главы региона 13 сентября.
Белозерцев ввел в области с 16 марта режим повышенной готовности и до 31 мая объявил режим обязательной самоизоляции для всех граждан. Жителям можно выходить в ближайший магазин и аптеку, выгуливать животных и выносить мусор, но при этом человек должен быть в маске.
Медицинский работник в госпитале COVID-19 в больнице No122 им. Л. Г. Соколова в Санкт-Петербурге
Вирусолог раскритиковал новую версию происхождения коронавируса
"(В сроках режима самоизоляции) слова "по 31 мая 2020 включительно" заменить словами "по 14 июня 2020 включительно", - говорится в постановлении губернатора.
Также этим же документом глава региона разрешил массовые мероприятия, связанные с предстоящими в области выборами губернатора и депутатов различного уровня.
"(Запретить массовые мероприятия, за исключением) отчетно-выборных конференций политических партий, региональных и местных отделений политических партий и иных общественных объединений, имеющих право принимать участие в выборах губернатора Пензенской области, депутатов Государственной Думы ФС РФ, депутатов представительных органов муниципальных образований Пензенской области 13 сентября 2020 года, по выдвижению кандидатов на должность губернатора ..., кандидатов в депутаты", - отмечается в постановлении.
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников
Доктор Мясников развеял миф о способе передачи коронавируса
Кроме того, список непродовольственных товаров первой необходимости дополнили изделиями медицинского назначения.
"В случае получения разрешения федеральной службы Роспотребнадзора на выход в первый этап смягчения ограничений режим будет изменен", - написала пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина в своем Telegram-канале.
Всего в области лабораторно подтверждены 2332 случая коронавируса. Скончались 19 человек с COVID-19, включая гражданина Казахстана, выздоровели 1827.
Этапы снятия ограничений в российских регионах
Этапы снятия ограничений в российских регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала