Рейтинг@Mail.ru
В Китае выявили 8 новых случаев COVID-19 - РИА Новости, 30.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае выявили 8 новых случаев COVID-19

© REUTERS / China Daily CDICМедсестры в защитных масках в Китае
Медсестры в защитных масках в Китае
Медсестры в защитных масках в Китае
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 30 мая - РИА Новости. Китай за минувшие сутки выявил четыре новых случая заражения коронавирусом, также зарегистрировано четыре бессимптомных носителя, выздоровели 11 пациентов, никто не умер, следует из сообщения госкомитета по вопросам здравоохранения КНР.
Уточняется, что все выявленные новые случаи - ввозные, один зарегистрирован в Шанхае, один - в провинции Гуандун и два в провинции Шаньдун.
Медицинские работники доставляют пациента в больницу в Санту-Андре, Бразилия
В Бразилии вновь зафиксировали рекорд по новым случаям COVID-19
Всего за время эпидемии в материковом Китае было выявлено 82 999 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 78 302 человека выздоровели, 63 пациента с COVID-19 остаются в больницах, 4634 умерли. Ввозных случаев – 1738, выздоровели 1692 человека.
С 1 апреля власти страны начали публиковать данные о случаях бессимптомного протекания болезни. За минувшие сутки выявлены четыре таких случая, из них три локальные, один - ввозной. За минувшие сутки из карантина выпустили 17 человек, у которых тесты на коронавирус были положительными, но никаких характерных для заболевания симптомов не проявилось. Под наблюдением остаются 396 бессимптомных носителей, однако неизвестно, сколько всего их было в Китае за время эпидемии.
Подготовка к захоронению умерших от COVID-19 на муниципальном кладбище в Тихуане, штат Нижняя Калифорния, Мексика
В Мексике число случаев COVID-19 превысило 80 тысяч
Отдельно в Гонконге за все время эпидемии были выявлены 1079 случаев заражения (четыре человека скончались, 1035 выздоровели), в Макао выявили 45 случаев (все 45 человек уже выписаны), на Тайване заразились 442 человека (семь скончались, 420 вылечились).
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила пандемию нового коронавируса в мире.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала