Рейтинг@Mail.ru
Психолог рассказала, как провести лето с ограничениями - РИА Новости, 30.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психолог рассказала, как провести лето с ограничениями

© Фото : из личного архиваГлаголевы в лесу
Глаголевы в лесу
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Лета, после весны в режиме самоизоляции, все ждут с особым нетерпением. Как провести его с максимальной пользой, рассказала в интервью радио Sputnik психолог международного уровня, шеф-коуч, кандидат психологических наук Алена Никольская.
Летом уже не будет таких серьезных ограничений, но некоторые запреты останутся с нами надолго. Не нужно воспринимать это трагически. Важно не поддаваться чувству тревоги и максимально использовать появившиеся возможности и получать от этого удовольствие, рассказала в интервью радио Sputnik психолог международного уровня, шеф-коуч, кандидат психологических наук Алена Никольская.
Родители с детьми отдыхают в парке
Психолог рассказала, как правильно выводить детей из самоизоляции
«
"В самое ближайшее время мы, скорее всего, не сможем путешествовать за границу или свободно перемещаться, куда нам вздумается. Но все равно есть возможность просто выйти подышать воздухом в парке или устроить на балконе уютный уголок, где можно читать, делать упражнения по утрам. Если есть автомобиль, можно съездить в город, где вы никогда не были. По утрам и вечерам можно бегать в парке или по набережной. Обязательно нужно побывать в лесу, природа дает нам подзарядку. Если есть возможность, сходите в кино под открытым небом", – сказала Алена Никольская.
Можно что-то выучить, попробовать сделать что-то новое.
«
"Можно выучить английский, до которого никогда не доходили руки, или любой другой иностранный язык. Можно найти какое-то хобби. Можно запастись вещами на более прохладное время – подумать, что вы будете носить осенью, заказать в интернете и войти в сезон в новом образе", – предлагает психолог.
Чтобы почувствовать лето, на подоконнике или балконе можно устроить оранжерею.
"Посадите, что вам хочется: цветы, зелень или даже овощи. И будет такая дача с доставкой на дом. Это будет поднимать настроение", – советует Алена Никольская.
Стресс
Психолог рассказала о самом важном на период самоизоляции
Можно попробовать использовать технологию "дневник благодарности".
"Купите самый красивый блокнот, ручку к нему и записывайте, что приятное у вас было за день. Вы почувствуете, как много хорошего и позитивного есть вокруг вас. Устраивайте себе праздник без повода", – рассказала в интервью радио Sputnik психолог.
Алена Никольская напомнила, что когда мы улыбаемся и радуемся, у нас выделяются эндорфины, гормоны счастья, и гораздо проще пережить любую неприятную ситуацию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала