Рейтинг@Mail.ru
В "Красное & Белое" опровергли сообщение о нарушении прав работников - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Красное & Белое" опровергли сообщение о нарушении прав работников

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Сеть алкомаркетов "Красное & Белое" не согласна с выводами омбудсмена в Свердловской области о нарушениях трудовых прав своих сотрудников, в пресс-службе компании РИА Новости сообщили, что сеть работает с российскими гражданами по Трудовому кодексу, заключает с работниками трудовой договор и выплачивает зарплаты только на карты.
Омбудсмен в Свердловской области Татьяна Мерзлякова 26 мая заявила о "грубейших нарушениях трудовых и социальных прав" сотрудников сети "Красное & Белое". В частности, она отмечала, что сотрудники сети анонимно жалуются на плохие условия труда и проблемы с выплатой зарплат, а также на то, что часть оплаты производится в "сером" варианте.
«
"Информация, которая была озвучена во время брифинга уполномоченной по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой, не соответствует действительности и содержит недостоверную информацию. Все отношения с сотрудниками компании "Красное & Белое", являющимися только гражданами РФ, полностью регламентируются Трудовым Кодексом РФ", - сообщили в пресс-службе сети.
В пресс-службе уточнили, что с каждым сотрудником с первого дня заключается трудовой договор, в котором прописываются регламенты работы, размер заработной платы, больничных, отпускных и так далее. "Все выплаты на 100% производятся только на карты сотрудников. Более того, мы выплачиваем зарплату не два раза в месяц, а три", - добавили в компании.
Кроме этого, как рассказали в сети, государственная инспекция труда и управление федеральной миграционной службы по Свердловской области проводили проверки и не выявили нарушений со стороны компании. "Сама г-жа Мерзлякова за комментарием к нам не обращалась", - сообщили в пресс-службе "Красное & Белое".
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на Международной промышленной выставке Иннопром - 2018. 8 июля 2018
Свердловский губернатор пригрозил лишить лицензии "Красное & Белое"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала