Рейтинг@Mail.ru
Глава Крыма издал указ о платном пребывании туристов в обсерваторах - РИА Новости, 24.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Крыма издал указ о платном пребывании туристов в обсерваторах

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая — РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ, согласно которому с 24 мая пребывание в обсерваторах людей, прибывших в республику без подтвержденной причины, становится платным. Документ опубликован на портале правительства.
Ранее двухнедельное пребывание в обсерваторах полуострова (расположены в здравницах Евпатории и Ялты) было бесплатным для лиц, которые приезжают в Крым из других регионов России. В обсерваторы также помещаются все граждане, контактировавшие с инфицированными COVID-19.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"Расходы обсерватора, связанные с пребыванием в нем граждан, в том числе лабораторным исследованием на COVID-19, оплачиваются указанными гражданами", — говорится в тексте указа. Стоимость пребывания в обсерваторах не указана.
В документе уточняется, что расходы обсерватора, связанные с пребыванием в нем граждан, прибывших в Крым в командировку, в том числе расходы на лабораторные исследования на COVID-19, оплачиваются работодателем. Однако это не касается должностных лиц федеральных государственных органов и субъектов Российской Федерации, прибывающих в командировку в Крым. Кроме того, указ не распространяется на экипажи воздушного и морского транспорта и водителей, совершающих международные и внутрироссийские грузовые перевозки.
Решение принято для того, чтобы иметь возможность запустить туристический сезон и для крымчан, и для жителей других регионов, говорится в сообщении на портале правительства. Большинство случаев COVID-19 в Крыму — завозные.
Пандемия коронавируса затронула практически все страны мира. Согласно данным ВОЗ, заражены почти 5,2 миллиона человек, более 337 тысяч умерли.
В Республике Крым к воскресенью зарегистрировано 340 случаев новой коронавирусной инфекции. Выздоровели за весь период 153 человека.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала