Рейтинг@Mail.ru
В Сочи в горах выпало 13 сантиметров снега - РИА Новости, 23.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи в горах выпало 13 сантиметров снега

Читать ria.ru в
СОЧИ, 23 мая - РИА Новости. Снег выпал в горах Сочи из-за резкого похолодания до -1 градуса, что редкость для весны, высота снежного покрова составила 13 сантиметров, сообщает горный курорт "Роза Хутор".
Отмечается, что в последние дни весны в горах Сочи выпал снег. На высоте 2320 метров над уровнем моря курорта "Роза Хутор" высота свежевыпавшего снега утром в субботу составила 13 сантиметров. По словам синоптиков, причина резкого похолодания - вторжение холодной, северной умеренной воздушной массы вслед за холодным атмосферным фронтом, который прошёл территорию курорта накануне ночью. Подобные вторжения холода хоть и являются редкими для третьей декады мая, но не являются чем-то из ряда вон выходящим.
«

"Интенсивные осадки начались 22 мая в 20.30. По состоянию на 12 часов субботы, выпало 74 миллиметра осадков, это довольно много. Общая высота снежного покрова на Роза Пик - 2320 метров над уровнем моря - сейчас 73 сантиметра. Хлопья снега выпадали до отметки 1200 метров над уровнем моря", - говорится в сообщении.

Как отмечают синоптики курорта, в четверг на Роза Пик дневной максимум температуры воздуха составил +13,9 градуса. При этом снег в конце весны - явление редкое, но не экстремальное. Объяснить это можно вторжением холодной воздушной массы.
Снегопад
Вильфанд: снег в конце мая в Центральной России бывает раз в 30 лет
"Мы сейчас находимся в одной воздушной массе с Москвой, с центром России, где холодная погода наблюдается всю неделю. Температура воздуха на высоте 2320 метров над уровнем моря опустилась до минус одного градуса, нулевая изотерма сейчас на высоте 1600 метров, ниже - слабый плюс", - цитируются в сообщении слова синоптика курорта "Роза Хутор" Адриана Коротеева.
Специалисты уточняют, что скоро температура воздуха начнёт расти, хотя в ближайшие две ночи на Роза Пик будут наблюдаться заморозки. Сохранится неустойчивая погода с осадками.
В Сочи в пятницу было объявлено штормовое предупреждение из-за дождей с грозами и сильного ветра. Все городские службы переведены в режим повышенной готовности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала