Рейтинг@Mail.ru
Власти: строительство школ и детсадов на Кубани ведется по графику - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Власти: строительство школ и детсадов на Кубани ведется по графику

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 20 мая - РИА Новости. Строительство более 30 школ и детских садов в Краснодарском крае ведется в соответствии с графиком, несмотря на карантин, говорится в сообщении администрации региона.
По данным краевых властей, из-за распространения коронавирусной инфекции и введенных в регионе ограничительных мер строительная отрасль остановилась практически на два месяца.
Город Краснодар
Кубань до 2022 года хочет завершить семь инфраструктурных проектов
"Но на ключевых социальных объектах работы не прекращались – ни одна стройка не была заморожена. В первую очередь, это школы и детские сады – в этом году одновременно идет строительство более 30 объектов. Из них 16 должны быть сданы до конца года, как мы и планировали", – заявил губернатор края Вениамин Кондратьев в ходе совещания о состоянии строительной отрасли региона.
Уточняется, что на сегодняшний день в крае строится 27 школ и четыре детских сада, объекты возводятся, в том числе в Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Тимашевском и Каневском районах. В Сочи школа на 1100 мест в районе Мамайка строится в рамках национального проекта "Образование". В Краснодаре на различной стадии готовности 15 социальных объектов – десять школ, четыре детских сада и один физкультурно-оздоровительный центр.
Как отметили также участники совещания, строительство лечебно-диагностического корпуса в Краснодаре и акушерского корпуса в Кореновске идет без отставания, а по определенным видам работ даже с опережением.
"Кроме того, в этом году в краевом бюджете предусмотрено 108 миллионов рублей на строительство пяти центров единоборств, по которым уже получены положительные заключения государственной экспертизы или они ожидаются в течение месяца. Речь идет о строительстве объектов в Тбилисском, Каневском, Славянском, Кореновском районах, Анапе", - добавили в ведомстве.
Автомобили на трассе Майкоп-Краснодар
Власти Кубани отремонтировали 2,5 тысячи километров дорог за пять лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала